ua

ru

Новый рейтинг QS World University Rankings 2020. UAL занимает 2-е место в мире по искусству и дизайну.

Поділитися новиною

В соответствии с недавно опубликованными мировыми рейтингами университетов, Лондонский Университет Искусств (UAL) зарекомендовал себя в качестве мирового лидера студенческого творческого образования.

Уже второй год подряд UAL занимает 2-е место по искусству и дизайну в мировом рейтинге QS University World Rankings by Subject 2020, находясь рядом с другим лондонским учреждением – Королевским колледжем искусств, который предлагает только прогаммы магистратуры по искусству и дизайну.

Лондонские университеты заняли 3 из 20 лучших мест в мировом рейтинге – Goldsmiths, University of London, занял 14-е место, что вновь подтверждает, что столица Великобритании является ведущим городом в мире для изучения искусства и дизайна.

Рейтинги, составленные глобальными аналитиками высшего образования QS Quacquarelli Symonds, обеспечивают авторитетный сравнительный анализ эффективности 13 138 отдельных университетских программ, которые были взяты студентами в 1368 университетах в 83 местах по всему миру, в 48 академических дисциплинах и 5 широких факультетских областях.

Вице-ректор UAL Найджел Каррингтон сказал: 

Сохранение нашего рейтинга № 2 в области искусства и дизайна является свидетельством удивительной работы наших студентов, сотрудников и выпускников. Наша позиция в качестве мирового лидера в области гуманитарного образования подтверждает британское креативное образование как лучшее в мире. Этот результат основан на недавних данных, свидетельствующих о том, что выпускники UAL не только получают образование мирового уровня, но и то, что более высокий процент из них становится бизнес-лидерами, чем из любого другого британского университета. Это подтверждает жизненную важность творческого образование как для нашей промышленности, так и для экономики.

Несмотря на неопределенность после Brexit, Великобритания сохранила первые 2 места в исследованиях искусства и дизайна в рейтинге 2020 года, что свидетельствует о неизменном качестве креативного образования в Великобритании. 

Продолжающееся доминирование Великобритании в мировом рейтинге по искусству и дизайну служит хорошим предзнаменованием для роста промышленности и экономики Великобритании, учитывая недавние данные, свидетельствующие о том, что более высокий процент выпускников UAL становится бизнес-лидерами, чем в любом другом университете Великобритании. Исследование охватило более 9,5 миллионов бывших студентов, и показало, что 19,85% выпускников UAL получили работу в ведущих компаниях, и почти каждый десятый (9,21%) использовал свои знания для создания собственных стартапов. 

Этот отчет последовал в результате дальнейших исследований, проведенных в 2019 году, которые подтвердили важность творческого образования для экономики, выявив, что выпускники творческих профессий находились в центре стартапа и бума социального предпринимательства по всей стране, в результате которого для Великобритании было произведено более 822 миллионов фунтов стерлингов в 2018 году. 

Бывшие студенты UAL запустили 240 стартапов в 2017/18 году, что является вторым по величине показателем среди всех британских университетов после Королевского колледжа искусств, согласно отчету, составленному специалистами по подбору персонала рекрутинговой компании Pareto Law с использованием данных Агентства статистики высшего образования (HESA).

О рейтинге QS World University по предметам 

Рейтинги QS Art & Design основаны на академической репутации и репутации работодателя.  Академическая репутация определяет, какие учреждения наиболее высоко ценятся мировым академическим сообществом. Оценки по этому показателю основаны на более чем 94 000 ответов на Академическое исследование QS – крупнейшее в мире хранилище данных по академической репутации;Репутация работодателя исследует, какие учреждения рассматриваются менеджерами по найму в мире как способ воспитания наиболее талантливых, нанимаемых на работу выпускников. Набор данных для этого показателя получен из аналитических данных, предоставленных более чем 44 000 менеджерами по найму – крупнейшего в мире хранилища информированного мнения работодателей о силе выпускников.


Поділитися новиною

Схожі новини

Оберіть мову

Напишіть нам і ми зв'яжемось з Вами!